Президент Грузии Саломе Зурабишвили, выступая в Европарламенте, объявила о солидарности с абхазской оппозицией, которая провела 30 мая мирный митинг в Сухуме.
«Я на стороне тех, кто вчера протестовал в Сухуми, в Абхазии под лозунгами: „Абхазия не продается“, „Мы не уступим россиянам“».
EADaily сообщало, что вчерашний митинг абхазской оппозиции завершился мирно, хотя президент Аслан Бжания не пошел на их требования, основным из которых является отставка кабмина возглавляемого Александром Анквабом.
Зурабишвили лжет, когда говорит, что у митингующих был плакат с лозунгом: «Мы не уступим россиянам». Однако, действительно, там был плакат с лозунгом «Абхазия не продается», который подразумевает, что не надо абхазское имущество продавать или отдавать в аренду иностранным инвесторам.
Кроме того, Зурабишвили умолчала в Европарламенте о том, что оппозиция протестовала также против либерализации торговли с Грузией, поскольку видит в этом угрозу для безопасности своей страны.


Словакия передаст Хорватии боеприпасы и бронетехнику
Лауреат Пулитцеровской премии Гордон Вуд погиб под колесами авто на парковке в США
Не поделили: Германия и Франция закрыли совместную программу «истребителя будущего»
Трампа освистали на финале НБА, но он считает, что это были аплодисменты
ВСУ пытаются отрезать Крым — снова бьют по мосту, соединяющему с Херсонской областью
Готовивший убийства сотрудников ИК заключенный в Ульяновской области дал показания