По всей территории Северной Осетии введен режим повышенной готовности после обвала моста между селениями Ногир и Михайловское.
Решение принято на заседании комиссии по ЧС, которое провел глава республики Сергей Меняйло 30 мая
Режим повышенной готовности продлится до тех пор, пока не завершится демонтаж остатков моста и его перевод «в безопасное состояние».
Как сообщало EADaily, в ночь на 30 мая из-за подмыва средней опоры 100-метрового моста через реку Терек между селениями Ногир и Михайловское произошло обрушение двух пролетов длиной в 25 метров.
Были повреждены газовая труба и канализационный коллектор. Газ перекрыли, попадание сточных вод в Терек тоже перекрыли через некоторое время. Движение автотранспорта осуществляется по параллельному пути — федеральной трассе «Обход г. Владикавказа» в районе селения Алханчурт. Однако нарушение дорожной логистики привело утром к большим пробкам на ногирском перекрестке. Движение встало практически во все стороны.
МИД Белоруссии: Мы не позволим страданиям наших детей остаться незамеченными
Министерство войны США изучит дислокацию американских сил и их базирование в Европе
Силы ПВО России сбили за сутки почти 1 тысячу украинских дронов
Проверяем Великобританию «на слабо»: российский танкер под санкциями зашел в Ла-Манш
Лаос готов разместить на своей территории российское военное производство
Financial Times: саммит ЕС может быть сорван из-за разногласий по Украине