Войска киевского режима заметно снизили использование западного вооружения и техники на Луганском тактическом направлении.
Об этом сообщил во вторник 30 мая, в своем Telegram-канале военный эксперт подполковник ЛНР в отставке Андрей Марочко, ссылаясь на собственные источники.
«За истекшую неделю, на Луганском тактическом направлении противник значительно снизил использование западных образцов вооружений и техники», — проинформировал ветеран.
Он считает, что сокращение использования западной техники может быть связано с неблагоприятными метеоусловиями.
«Даже украинские боевики отмечали очень плохие характеристики проходимости у западной техники, а также неоднократно акцентировали внимание на прихотливости поставляемого вооружения», — пояснил эксперт.
Его слова вполне подтверждаются украинскими источниками. Все так и есть, судя по видео, которое ранее опубликовал Telegram-канал «Резидент».
Как передавало EADaily, ранее Андрей Марочко сообщил, что в результате успешных наступательных действий российских подразделений на краснолиманском направлении, войска киевского режима были выбиты с ранее занимаемых рубежей обороны.

Теракт в Балашихе приурочен к совещанию глав антитеррористических структур стран СНГ?
В Литве растет недовольство работой правительства
Украина не получит вооружение от Польши — глава польского Минобороны
Российской нефти подготовили схему: Индонезия готова покупать и с санкциями
По факту подрыва BMW X3 автомобиля в Балашихе возбуждено дело — СК России
МИД России: Усилиями Запада Украина превращена в «криминальную империю»