Лидер лейбористов Кейр Стармер в случае победы на всеобщих выборах пообещал заморозить все новые разработки в области нефти и газа в Северном море, сообщает The Guardian.
Как пишет газета, вместо этого он намерен стимулировать вложение средств в возобновляемые источники, а также в атомную энергетику.
Ожидается, что в ближайшее время Лейбористская партия представит подробный план, как сделать Великобританию «сверхдержавой чистой энергии».
Новые предложения Стармер планирует озвучить во время визита в Шотландию в следующем месяце. При этом лейбористы подчеркивают, что не будут отказываться от использования существующих нефтяных и газовых скважин в ближайшие десятилетия.

Венесуэла и General Electric подписали меморандум о восстановлении энергосистемы
ЦАХАЛ заявила о перехвате ракет, выпущенных «Хезболлой»
Силы ПВО сбили 74 дрона над регионами России
Омбудсмен России призвала ЮНЕСКО дать оценку атаке ВСУ на панораму в Севастополе
Российские бойцы СВО впервые взяли в плен украинского порноактера
Нарышкин подтвердил контакты СВР и ЦРУ по Украине