Вице-премьер России Александр Новак 25 мая рассказал, что страны ОПЕК+ совместно с Россией на встрече 4 июня обсудят состояние нефтяного рынка, придерживаясь при этом вектора предыдущих решений.
«Россия будет участвовать в дискуссии вместе с партнерами для того, чтобы определить, что лучше для рынка, при этом придерживаясь всех предыдущих решений», — сказал он.
Встречи ОПЕК+ сфокусированы на обсуждении состояния нефтяного рынка и достижении согласия по будущим действиям, чтобы реализовать дальнейшую сбалансированность, отметил вице-премьер.
Новак отметил, что такой системный подход послужит основой встречи стран ОПЕК+ в июне, в ходе которой могут быть приняты необходимые решения.
2 апреля некоторые страны ОПЕК+ (Алжир, Ирак, Кувейт, Саудовская Аравия, Россия) приняли решение снизить добычу нефти. Так, Саудовская Аравия добровольно сократила добычу нефти на 500 тыс. баррелей в сутки с мая до конца текущего года.

Захарова: Киев регулярно бомбит ЕС, а тот занимается политическим членовредительством
Новый суд после штрафа замглавы ДУМ России отложили из-за его госпитализации
Союзник США не откажется от российского СПГ: Вашингтон относится с пониманием
Российский СПГ стал основным в Испании после первых санкций ЕС
ТК «Два майора»: Враги публикуют фото корвета «Бойкий» в Кронштадте после ударов ВСУ
Цены на удобрения рухнули: Европа снова страдает
«Евротройка» решила вести переговоры с Россией с «более жестких позиций»