Министры торговли США и КНР Джина Раймондо и Ван Вэньтао в ходе состоявшейся в четверг в Вашингтоне очной встречи обсудили вопросы торговых отношений и области потенциального сотрудничества между странами, говорится в распространенном заявлении американского Минторга.
«Министры откровенно и предметно обсудили вопросы, затрагивающие торговые отношения между США и Китаем, включая общую атмосферу в обеих странах для торговли и инвестиций, а также области потенциального сотрудничества», — следует из заявления.
В ходе встречи, как отмечается, американский министр выразила обеспокоенность касательно недавней волны мер, принятых властями КНР в отношении работающих в стране компаний США.
«Данная встреча стала частью постоянных усилий по поддержанию открытыми линий связи и ответственному управлению нашими отношениями», — проинформировали в Vинторге.
По итогам состоявшихся контактов глава Минторга США выразила готовность и далее развивать взаимодействие в продолжение контактов лидеров двух стран, состоявшихся на Бали в ноябре 2022 года.

Филиппины запросили двустороннюю встречу президента Маркоса-младшего с Путиным
Mehr: США пообещали Ирану 24 млрд долларов
Силы ПВО сбили четыре летевших к Москве дрона
Серия взрывов прогремела в Днепропетровске
Иран заявил о победе в войне против США
Неизбранный еврофюрер без спроса приглашает в ЕС две самые преступные страны — Боуз