В Дании в День Победы преступники облили краской обелиск на советском воинском кладбище в г. Аллинге, сообщает телеграм-канал «Русские мемориалы».
Воинский мемориал расположен на датском острове Борнхольм. По словам работника кладбища Нильса Эрика Ларсена, который обнаружил акт вандализма, в настоящее время полиция проводит оперативно-следственные мероприятия с собакой. Датские СМИ уточняют, что на остров на возложение цветов героям, освободившим датчан от фашистов, прибыл посол России в Дании Владимир Барбин.
EADaily дополняет, что в 2022 году этот же памятник раскрасили в сине-желтые цвета бандеровской Украины. Вандалы так и не были найдены.



Киев получит от ЕС на беспилотники почти 6 млрд евро — Каллас
Фильм о мировом поп-короле перешагнул миллиардную отметку в российском прокате
В Латвии впервые сбили украинский дрон
Палестинские моджахеды приветствовали действия Йемена в Красном море
«Газпром» остановил поставки в Европу
НАТО готовит Финляндию к войне