Испания приняла 13,7 млн туристов в первом квартале этого года, что на 41% больше, чем год назад, сообщило в четверг Испанское бюро статистики (INE). Согласно информации, этот результат на 3,5% отстает от показателей первых трех месяцев 2019 года перед пандемией коронавируса.
Сектор ожидает, что к концу года туризм в Испании достигнет допандемического уровня, когда за год в Испанию прибывало 83 млн туристов. В прошлом году 86% этого показателя было достигнуто с участием 71,6 млн туристов.
Хотя количество посетителей в период с января по март было ниже, чем ожидалось, туристы, отправившиеся в Испанию, потратили около € 17 млрд, что на 45% больше, чем в прошлом году, и на 12% больше, чем четыре года назад.
Большинство из них — 2,6 млн прибыли из Великобритании, в то время как 1,7 млн из Франции и Германии выбрали Испанию в качестве пункта назначения.
В первом квартале этого года самым популярным направлением для 3,7 млн туристов стали Канарские острова, за которыми следуют Каталония и Андалусия с 2,7 млн и 1,9 млн туристов соответственно.
«Какими могут быть результаты в Армении, если в день голосования проводятся обыски?»
«Евротройка» выдала ничего не значащее заявление о желании вести переговоры с Россией
В Юго-Восточной Азии продолжается мощное землетрясение
Сбежавший из России рэпер официально стал евреем и сменил имя
Дрон атаковал пассажирский поезд Москва-Симферополь
Украинские войска атаковали ДНР 10 раз за сутки