Боевики киевского режима расстреляли из танка пятиэтажный жилой дом в Артемовске (Бахмуте) за то, что его жители отказались уезжать на подконтрольную Киеву территорию.
Об этом рассказал агентству РИА Новости эвакуированный из города российскими военными местный житель Владимир Кузнецов. По его словам, женщин с детьми украинские военные вывозили насильно.
«Мы жили в подвале, они нагрянули вместе с соцслужбами и выдвинули ультиматум: „Или мы забираем ребенка, или уезжай вместе с ребенком на Украину“», — заявил Кузнецов.
Он добавил, что украинские солдаты вынудили его дочь покинуть свой дом, насильно отобрав у нее ребенка и заставив ее поехать вместе с ними.
При этом, большинство жителей дома приняли решение остаться, в связи с чем ВСУ решили их «проучить», начав стрельбу из танка по зданию.
Кузнецов уточнил, что этим занимались именно украинские военные, так как из окошек подвала жители разглядели украинские флаги.
Ранее EADaily сообщало о том, что и штурмовые отряды ЧВК «Вагнер» овладели четырьмя кварталами в северо-западной, западной и юго-западной частях города Артемовск.

В ДНР четыре мирных жителя ранены при атаках украинских войск
Зеленский заявил, что снова поговорил с Трампом на саммите G7
Глава СПЧ призвал «взять себя в руки» и бороться с чрезмерной цензурой в кино
Цены на бензин в России успокоились: ФАС и мировой рынок поумерили пыл?
Дотянуть до июля: из-за европейских НПЗ Украина не может закупить достаточно бензина
Дудаков: На саммите G7 Трамп выступил де-факто в роли просящего помощи у европейцев