Танки Leopard, которые были поставлены Вооруженным силам Украины (ВСУ) из Германии, уже начали действовать на херсонском направлении. Об этом сообщает агентство РИА Новости, ссылаясь на рассказ офицера с позывным Бык, который командует одним из подразделений добровольческого батальона «Сокол».
«Был неоднократно зафиксирован обстрел блокпостов со стороны танков Leopard. Танки Leopard наблюдали», — констатировал военный.
Он также рассказал историю от сослуживцев о том, что российский диверсионный отряд сумел захватить один из танков Leopard. По словам офицера, диверсанты не смогли переправить его за линию фронта и поэтому утопили иностранную боевую машину в болоте.
«„Леопарды“ здесь, они уже в гостях», — заключил доброволец.
Ранее EADaily сообщало о том, что украинские биатлонистки участвуют в боях на херсонском направлении в качестве снайперов. Спортсменки приезжают на «сафари-шоу» и обстреливают российских военных на левом берегу Днепра.

В Курской области один человек ранен при атаке БПЛА
При падении стратегического бомбардировщика в США погибли 8 человек
Силы ПВО сбили 74 дрона над регионами России
F-35C оказались слишком горячими для американского авианосца
«Пошел вон!» — курского губернатора Хинштейна снова послали во время совещания?
Лопата против ТЦК: украинец попытался спасти соседа
Еще одна страна Азии захотела, чтобы «Росатом» построил АЭС