В новых регионах России создана новая система газоснабжения, независимая от Украины. Вице-премьер Марат Хуснуллин доложил президенту о том, что задача обеспечения новых регионов энергоресурсами практически решена.
«Была задача номер один — обеспечить людей светом, газом, теплом и другими коммунальными услугами. Могу сказать, что эта задача была решена практически полностью. Мы вошли в зиму практически со всеми запущенными объектами, зданиями», — сказал Марат Хуснуллин на заседании Совета безопасности, которое проводил Владимир Путин.
Вице-премьер добавил, что в новых регионах создали полностью независимую систему газоснабжения: «Огромную работу сделали наши газовики, они фактически восстановили сотни километров существующих газопроводов, построили необходимый газопровод-перемычку в Мелитополе — 72 километра, тем самым создав независимую систему газоснабжения от украинских систем».

Иран, вовсю используя раскол между Трампом и Нетаньяху, дожимает США — Дудаков
Лопата против ТЦК: украинец попытался спасти соседа
ЕС включил в черные списки высокопоставленных лиц в России и духовника Путина
Великобритания откажется от авиакеросина из российской нефти. Но не сейчас
Певица Лобода продала подмосковный особняк за колоссальную сумму
Лавров и Лукашенко обсудили конфликт на Украине