Незакрепленная баржа с 1,4 тыс. тонн метанола на борту частично затонула на плотине в Луисвилле. Об этом в среду сообщила телекомпания ABC со ссылкой на власти.
Причины затопления не уточняются. Также пострадали баржи, которые были спущены с буксира в тот же день.
Власти перекрыли шлюзы на плотине реки Огайо во избежание утечки токсичных веществ.
«Шлюзовые камеры в Луисвилле, штат Кентукки, закрыты для движения из-за навигационной аварии», — говорится в заявлении Инженерного корпуса Армии США.
Также отмечается, что Инженерный корпус Армии США тесно сотрудничает с Береговой охраной США, навигационными службами и морскими геодезистами, чтобы начать восстановление оставшихся барж. Шлюзы останутся закрытыми до тех пор, пока баржи на плотине не будут приведены в рабочее состояние.
Аннулирование не повлияло: ЦИК Армении подвел итоги выборов
Почувствовавшему «всевластие» Киеву напомнили, что оно не продлится долго
В Бейруте убит один из командиров движения «Хезболла»
Россиянам напомнили о мошеннической схеме с налоговой отчетностью
Навроцкий попал в смешное положение: Пауза с лишением Зеленского ордена затянулась
В РПЦ предложили еще один способ стимулирования рождаемости