Премьер-министр Никол Пашинян сегодня и завтра примет участие во втором «Саммите за демократию», организованном президентом США Джо Байденом, сообщают 29 марта армянские СМИ.
Саммит пройдëт онлайн. Администрация президента США разослала приглашения примерно 120 мировым лидерам.
В этот раз планируется участие большего количества стран из Азии, Африки и Латинской Америки. Тем временем Турцию и Венгрию — двух членов НАТО — в очередной раз на этот форум не позвали.
Москва считает недостойным спектаклем «Саммит за демократию», организованный США, и сожалеет об участии в нëм генерального секретаря ООН Антониу Гутерриша. Об этом заявила в минувший вторник официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. Дипломат указала, что стремление американских властей претендовать на лидерство в продвижении демократических ценностей является верхом лицемерия, так как «их репутация в этой сфере полностью разрушена».


Сказка для взрослых, или когда наступит завтра? Как казахов кормят обещаниями
Гидрометцентр: 8 июня в Москве до +30 градусов, небольшой дождь
В Юго-Восточной Азии продолжается мощное землетрясение
Партия Пашиняна набирает 51,71% голосов после обработки 40% бюллетеней
Землетрясение произошло у побережья Филиппин
НАТО проведет учения у границ с Россией
Силы ПВО сбили 58 дронов над регионами России