Минфин России внес важное предложение по сокращению числа казенных учреждений в стране. В то же время, как уточняет РБК, зарплаты сотрудников будут увеличены.
Соответствующую инициативу Минфин направит на рассмотрение правительства России.
«Мера предлагается в целях повышения эффективности управления бюджетными расходами. При этом уточняется, что объемы бюджетных ассигнований, предусмотренных на оплату труда работников федеральных казенных учреждений (ФКУ. — Ред.), будут сохранены «с целью повышения уровня оплаты их труда», — сообщает РБК.
EADaily напоминает, что в 2022 году то же ведомство инициировало сокращения в двух ФКУ. В результате в одном штат уменьшили на 924 человек, а в другом — на 2 196.
Большая часть ФКУ в России приходится на МВД, Минюст и ФСИН. К тем же бюджетным организациям относятся Федеральная служба охраны, воинские части, СИЗО, противочумные учреждения и прочие.
В Новороссийске потушен пожар на перевалочном комплексе
Силы ПВО сбили 95 дронов над регионами России
Навроцкий держит паузу: Совет ордена Белого орла принял решение насчет Зеленского
Теперь оторвать православную церковь Эстонии от Москвы будет легче — Таро
Рубль продолжает укрепляться к валюте: Центробанк назвал курс на 9 июня
Входящая в БРИКС страна располагает запасами топлива на 2,5 месяца