Украинские военные за минувшие сутки 11 раз обстреляли населенные пункты ДНР, выпустив по ним 71 снаряд. Об этом сообщили в субботу в представительстве республики в Совместном центре контроля и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины.
«За истекшие сутки представительство сообщало об 11 фактах ведения огня со стороны вооруженных формирований Украины», — отмечается в телеграм-канале ведомства.
Всего выпущен 71 боеприпас. Обстрелы велись с применением артиллерии калибра 152 и 155 мм и реактивных систем залпового огня, включая HIMARS.
Под огнем оказались Донецк, Горловка, Ясиноватая, Александровка, Еленовка, Яковлевка, Никольское, где погибла женщина.

Народная артистка России пережила «ад на земле» во время сложной операции
Продолжение оккупации Ливана Израилем сорвет сделку между Ираном и США — Арагчи
В зоне СВО теперь орудует полноценный «невидимка»
Z-блогеры: НАТО создает новую логистику между румынским портом Констанца и Украиной
Казахстан продал Соединенным Штатам 70% в крупнейших месторождениях вольфрама
Умерла мать Дмитрия Хворостовского
Непатриотичный прайс: иностранцам концерт Леонтьева обойдется дешевле, чем россиянам