ВСУ сообщают о возможном применении Минобороны России комплексов электромагнитного излучения «Ранец-Е». Так украинцы комментируют, как информирует издание AVIA.pro, сообщения о сбитых на расстоянии 6−7 километров беспилотниках.
«Они словно сгорают», — говорится в украинском сегменте соцсетей.
Комплексы «Ранец» являются мощными СВЧ-генераторами на колесах, которые могут работать по схеме «свой — чужой». Системы способны целиться и автоматически вести цель, обрабатывая ее мощным излучением.
Венесуэла и General Electric подписали меморандум о восстановлении энергосистемы
Пять иранских судов прошли через Ормузский пролив
Бомбардировщик B-52 Stratofortress США рухнул сразу после взлета
Euroactiv: вопрос вступления Украины в ЕС может стать частью мирного соглашения
«Не надо роптать» — Памфилова предупредила об отключениях связи в связи с выборами
Популярная в России певица резко высказалась о сравнении с Пугачевой