Украинские военные за минувшие сутки 13 раз обстреляли населенные пункты Донецкой Народной Республики, выпустив по ним 46 снарядов. Об этом проинформировало в четверг ее представительство в Совместном центре контроля и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины.
«За истекшие сутки представительство сообщало о 13 фактах ведения огня со стороны вооруженных формирований Украины», — говорится в тексте, размещенном в телеграм-канале.
Всего было выпущено 46 боеприпасов, включая 6 ракет из американских реактивных систем залпового огня HIMARS. Под огнем оказались Волноваха, где погиб мирный житель, Горловка и Донецк. Еще четыре мирных жителя республики получили ранения.

Сельхозпродукция Армении будет экспортироваться в ЕС без таможенных пошлин — Пашинян
Минувшей ночью ВСУ провели массированную атаку на Энергодар
Более 20 исков, связанных с избирательными списками, подано в суды Армении
Запланированную встречу Зеленского с Мадьяром не смогли согласовать — HVG
Спецслужбы Франции помогали пресекать публикации с критикой Пашиняна перед выборами
Стрельба в Израиле: один погиб, пятеро ранены