В пресс-службе ФАС подтвердили оплату компанией Apple штрафа в размере 906 млн рублей. Информацию сегодня, 27 февраля сообщают «РИА Новости» со ссылкой на самих антимонопольщиков.
Штраф Apple получила по делу с «Лабораторией Касперского», нарушив антимонопольное законодательство и злоупотребив доминирующим положением на рынке мобильных приложений.
«Компания обжаловала решение и предписание службы, а также постановление о наложении штрафа в судебном порядке. Однако в 2022 и 2023 годах суды трех инстанций поддержали позицию ФАС, после чего компания исполнила предписание», — подтвердили в пресс-службе.
Деньги уже поступили на счет ФАС. Причем Apple удалось избежать удвоения штрафа в случае его неоплаты в установленный срок.
Остап Бендер — мелкий новичок: Латвия изучит, чем напиваются эстонцы и литовцы
Латвия отменила концерт легендарного американского рэпера из-за России
Допрыгаетесь: Киеву пообещали исторический ответ за удар по музею обороны Севастополя
Со стелы «Киев — город-герой» убрали Звезду Героя Советского Союза
В Армию России набирают желающих защищать воздушное пространство Абхазии
Первые в России морские вертолеты достались «Газпрому»