Российские военные в очередной раз успешно применили бронетранспортер МТ-ЛБ, начиненный взрывчаткой для ликвидации позиций ВСУ возле города Сватово.
Соответствующую информацию распространил Telegram-канал «Военкоры Русской Весны», снабдив ее видеороликом. Отмечается, что данный способ уничтожения врага с помощью МТ-ЛБ (в солдатском обиходе «Мотолыга») используется уже не впервые.
Ранее такая же бронемашина без экипажа была наполнена авиабомбами и взрывчаткой, а затем подорвана дистанционно после приближения к ней украинских боевиков.
В прошлый раз таким образом были ликвидированы около 50 украинских солдат. Сейчас появились новые кадры другого подобного подрыва.
Как сообщало EADaily, по данным Минобороны, за сутки на одном только донецком направлении потери противника составили до 240 военнослужащих, два танка, семь боевых бронированных машин, шесть автомобилей, гаубицы Д-20 и Д-30, противотанковая пушка Д-44, а также одна артиллерийская система М777 производства США.

«Какими могут быть результаты в Армении, если в день голосования проводятся обыски?»
«Евротройка» выдала ничего не значащее заявление о желании вести переговоры с Россией
Израиль нанес удары по Ирану
Сбежавший из России рэпер официально стал евреем и сменил имя
Дрон атаковал пассажирский поезд Москва-Симферополь
Партия Пашиняна лидирует на парламентских выборах в Армении