Большая часть российской элиты поддерживает решение Вашингтона, который объявил ЧВК «Вагнер» транснациональной преступной организацией. Такое мнение высказал основатель частной военной компании Евгений Пригожин.
В комментарии Пригожина, распространенном 31 января, он отметил, что его «абсолютно не удивило» отсутствие реакции осуждения решения США со стороны общественных или политических активистов.
«Так и должно быть. Более того, поверьте, что с США согласна большая часть российской элиты и с удовольствием включит ЧВК „Вагнер“ еще тысячи раз в списки преступных, террористических, людоедских и еще каких угодно организаций», — заявил Пригожин.
Как подчеркнул он, «не все в нашей стране хотят этого величия, не все хотят видеть Россию мировой и великой державой».
«А некоторые прямо работают на то, чтобы этого не произошло. Потому что в маленькой региональной России легче деньги попилить», — заключил Пригожин.

Уехавшая из России и уважающая украинцев актриса не собирается скучать и возвращаться
В Москве продают квартиру, являющуюся реликвией российского рэпа
Лидер талибов запретил государственным служащим пользоваться смартфонами
Запад посмотрел в «глаза» российской «Тунгуски»
Стало известно, кого подорвали в автомобиле в Балашихе — теракт однозначно
Захарова: На Украине спортсменов «натаскивают на русофобию»