Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев прокомментировал заявление главы МИД Германии Анналены Бербок о том, что Европа воюет с Россией.
Свой комментарий российский политик обнародовал в субботу, 28 января, в своем Twitter на английском языке. Он не стал скрывать своего изумления по поводу беспрецедентной откровенности Бербок и назвал ее «полезной дурой».
«Броская фраза: „Мы ведем войну против России, а не друг против друга“. Разве это не здорово, когда министр иностранных дел Германии такая полная и полезная дура?» — написал Медведев.
Напомним, что глава МИД ФРГ Анналена Бербок на заседании ПАСЕ в Страсбурге 24 января заявила, что страны Европы «ведут войну против России».
После этого последовал комментарий немецкого дипломатического ведомства по поводу ее заявления. В нем говорится, что «оказание поддержки Киеву не делает Германию стороной конфликта на Украине».
Как сообщало EADaily, в связи со столь противоречивыми высказываниями российский МИД призвал посла ФРГ в Москве внести ясность в свою позицию по поводу статуса своей страны в вооруженном конфликте на Украине.

Силы ПВО сбили летевший к Москве дрон
Число жертв землетрясения на Филиппинах выросло до 37 человек
Аэропорт Калуги приостановил работу
Звезда «Людей Икс» сыграет Джона Сильвера в новой экранизации «Острова сокровищ»
Силы ПВО сбили 13 дронов в Тульской области
Неуклюжая провокация: Небензя на Совбезе ООН оценил письмо Зеленского Путину
Навроцкий держит паузу: Совет ордена Белого орла принял решение насчет Зеленского