Правительство Российской Федерации подготовило законопроект о пенсионном обеспечении в новых регионах. Соответствующее заявление сделал на заседании Кабмина премьер-министр Михаил Мишустин.
Решением правительства, с 1 марта 2023 года пенсии для жителей ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей будут назначаться по заявлениям в соответствии с российскими нормами.
Премьер пояснил, что для тех, кто не сможет подтвердить свой заработок и стаж, предоставив документы от работодателей или государственных и муниципальных органов, будут работать специально созданные межведомственные комиссии.
Эти комиссии проследят, чтобы права жителей были защищены. Как и по всей стране, пенсии и надбавки к ним на территории новых регионов будут индексироваться.
«От своевременного выполнения таких обязательств напрямую зависит качество жизни людей. И они должны четко исполняться в каждом регионе Российской Федерации», — заключил Мишустин.
Как сообщало EADaily, ранее глава российского правительства подписал постановление, согласно которому с 1 февраля в России начнется тестирование системы, блокирующей продажу просрочки и нелегальной табачной продукции.

Художник Никас Сафронов назвал человека, портрет которого не напишет никогда
Двойной рубеж или кому в России платят сразу две пенсии
Тульская область подверглась атаке БПЛА
Макрон пригласил Трампа на ужин
Мадьяр: Венгрия согласна на начало переговоров о вступлении Украины в ЕС
Аэропорт Тамбова приостановил работу
Энергетическая система Абхазии: Ингур ГЭС как основа безопасности