Завтра Узбекистан возобновит экспорт электроэнергии в Афганистан после 10-дневного перерыва. Об этом сегодня, 24 января, сообщает Ariana News.
Ташкент приостановил поставки в Афганистан 14 января. В Минэнерго Узбекистана тогда заявили, что они временно прекращены в связи с нехваткой топлива и различными техническими проблемами, а также для обеспечения стабильного энергоснабжения потребителей Узбекистана.
Там также пояснили, что предупредили афганскую компанию Breshna Sherkat (DABS) о ситуации. По данным агентства «Бахтар», накануне Ташкент заверил Кабул, что в течение ближайших суток будет поставлено 250 МВт электроэнергии.

Лавров удивился угрозам Киева превратить Крым в остров
Запрячь кенгуру, ядерка в Финляндии, чубатая моль в Германии: утренний кофе с EADaily
Аэропорт Ярославля приостановил работу
Один человек погиб и двое ранены в Ростовской области при атаке дронов
Взрывы прогремели в Киеве и Полтаве
Аэропорт Нижнего Новгорода приостановил работу