Военнослужащие инженерно-саперной роты, погибшие в результате пожара в селе Азат (Гегаркуникская область), размещались в этом доме временно, так как министерство обороны закупило специальные модульные казармы. Об этом заявил Общественному телевидению Армении пресс-секретарь военного ведомства Арам Торосян, сообщают сегодня, 20 января, СМИ республики.
По его словам, солдаты проживали в сельском доме, пока завершилось бы возведение новых мест постоянной дислокации, соответствующих современным стандартам.
Торосян далее сообщил, что ещë несколько месяцев назад Минобороны закупило модульные казармы итальянского производства, первая партия уже находится в Армении. В настоящее время проводятся работы по благоустройству территории, на которой должны разместить модульные строения. После этих работ казармы будут смонтированы.
Представители парламентской оппозиции накануне поставили вопрос об отставке министра обороны Сурена Папикяна и других должностных лиц военного ведомства.
После случившегося политическим руководством Армении уже принят ряд кадровых решений в отношении высокопоставленных офицеров.
Как сообщало EADaily, в ночь на 19 января в казарме инженерно-саперной роты ВС Армении на территории села Азат указанной области вспыхнул пожар. В результате погибли 15 военнослужащих, ещë трое находятся в тяжёлом состоянии. По данным Следственного комитета Армении, причиной пожара стало использование автобензина для обогрева казармы.

Что не смогли сделать в Севастополе немецкие фашисты, сделали украинские — Red Kazakh
Душанбе рапортует о результатах в борьбе с наркотрафиком, но реальность другая — СМИ
Граждане Белоруссии массово покидают Литву
Послы Британии, Франции и Германии прибыли в МИД России
В Чехии появились украинские неонацисты и это стало проблемой для простых граждан
Что получат наследники ушедшей из жизни актрисы Людмилы Чурсиной?
Lloyd’s и Arch: на восстановление «Северного потока» потребуется три года