Посол России В США Анатолий Антонов заявил, что Соединённые Штаты и их союзники развязали тотальную гибридную войну против России на её же территории.
Его заявление опубликовано 20 января в Telegram-канале пресс-службы российского дипломатического представительства.
«Американцы и их союзники развязали тотальную гибридную войну против России на нашей же территории. Одновременно наживаются на партнерах по НАТО, заставляя финансировать ренессанс американского ВПК. Таких денег „оборонка“ США не видела даже в годы холодной войны», — сказал глава дипмиссии.
Он подчеркнул, что российская сторона постоянно предупреждает США, что взятый ими курс на нанесение нам стратегического поражения «на поле боя» стремительно ведет мир к ядерному апокалипсису. Однако к этим сигналам в Вашингтоне не прислушиваются.
«Хочется задать американскому обществу давно назревший вопрос: что России еще нужно сказать или сделать для того, чтобы „горячие головы“ в администрации одумались и не допустили ядерного Армагеддона, о предотвращении которого на публику так беспокоится руководство Белого дома», — заявил российский посол.
Как сообщало EADaily , ранее Анатолий Антонов выразил уверенность в том, что российские Вооруженные Силы уничтожат любое оружие, которое американцы и их союзники поставляют Украине.
Российская армия берет под контроль логистику ВСУ между Харьковом и Сумами — Флеш
Россиянка Мирра Андреева победила в финале «Ролан Гаррос»
Полторы сотни румын задержаны в Канаде по делу о «преступном туризме»
Сильно окантузился: лидер националистов Тягнибок попал под удар российского дрона
Миссия провалилась: Буданову* не удалось утрясти скандал с «Героями УПА»*
Захарова заявила, как использовала возможности для раскрытия личности Лаврова