ПВО и Черноморский флот сбили 10 из 10 украинских беспилотников над морем, сообщил сегодня, 16 января, губернатор Севастополя Михаил Развожаев.
«Итог сегодняшней вражеской атаки на Севастополь: ПВО и Черноморский флот сбили 10 из 10 укробеспилотников над морем», — написал о в своем телеграм-канале.
Как подчеркнул Развожаев, «никакие объекты ни в городе, ни в акватории — не пострадали. В городе все спокойно».
Сегодня ранее он информировал, что «украинские ЦИПсОшники пытаются выдавать эту неудавшуюся атаку за очередную „перемогу“».
«Пишут что в городе взрывы и просят скидывать им подтверждения. Подтверждаем — ничего вам никто не скинет, в Городе-Герое все спокойно. Наши военные уверенно и спокойно отразили атаку вражеских беспилотников на Севастополь. Продолжается контроль воздушной обстановки. Все оперативные службы наготове», - информировал губернатор в соцсети.
Напомним, что в нейтральных водах у берегов Крыма работал сегодня американский разведывательный БПЛА.
На столе: Глава Пентагона не исключает похищения президента Кубы
Великобритания научит, как делать «украинские» «Пэтриоты» для Европы
Mercedes создаст боевой «гелендваген» для перехвата дронов
ООН забирает средства у голодающих для умирающих
Президента Колумбии отстранили от должности за эмоциональность
Швейцария идет на конфликт с ЕС: страну хотят закрыть для иммиграции