Из-за опасений властей, связанных с информационной безопасностью, в Шанхае отложили расширение завода по производству электромобилей Tesla. Об этом сегодня, 12 января, сообщает ТАСС со ссылкой на агентство Bloomberg.
Первоначально оно было запланировано на середину 2023 года. Ожидалось, что реализация этого проекта позволит довести ежегодное производство автомобилей до 2 млн.
Как передает агентство, китайские власти выразили обеспокоенность по поводу расширения присутствия компании, связанной с системой спутниковой связи Starlink. И хотя электромобили Tesla не оснащены этим оборудованием, у китайских властей нарастает обеспокоенность относительно безопасности данных.
По информации Bloomberg, в 2021 году в Китае была запрещена парковка электромобилей Tesla на территориях жилых комплексов военнослужащих из-за опасений по поводу возможного сбора конфиденциальной информации встроенными в них камерами.
Завод Tesla в Шанхае был открыт в 2019 году. После модернизации в прошлом году предприятие способно ежегодно производить 1 млн электромобилей Model 3 и Model Y.
Мужики отбились от сотрудников ТЦК топорами — видео
Иран согласился прекратить огонь по Израилю после разморозки $ 3 млрд — СМИ
Дудаков: Потенциальный конфликт вокруг Тайваня сильнее ударит по ЕС, а не по США
Лидер звездной группы 90-х обиделся на «стероидного старика» и обещал найти хейтеров
Долой gmail c доменов ru и рф: Госдума проголосовала за правила регистрации
Казахстанское СМИ ищет справедливость не в суде, а в посольстве США