Российские войска в ходе активных наступательных действий в Донецкой Народной Республике сумели взять под свой контроль населенный пункт Подгородное, расположенный между Артемовском и Соледаром.
Об этом в среду, 11 января сообщило агентство ДАН, ссылаясь на пресс-службу Штаба территориальной обороны ДНР.
«По состоянию на 11 января, на территории Донецкой Народной Республики ВС РФ освободили Подгородное», — говорится в сообщении.
Отмечается, что в этом поселке до войны проживало порядка 200 человек. Тем не менее, освобождение данного населенного пункта имеет важное значение с военной точки зрения.
Через Подгородное проходит трасса на Славянск и Изюм, которая теперь контролируется нашими военными.
Как сообщало EADaily, ранее врио Главы ДНР Денис Пушилин заявил, что в боевых действиях на Донбассе наступил переломный момент, который окажет влияние на процесс полного освобождения Донецкой Народной Республики.
Макаревич* уехал из Израиля после попадания его дома под обстрел
Армения выбрала путь на основе пустых обещаний и эмоций: интервью с Олегом Карповичем
Смогут летать в Россию: Финляндия хочет обзавестись роями ударных дронов для F-35
Власти заявили, что не запретят россиянам пользоваться иностранным ИИ
Более половины британцев хотят возвращения страны в Евросоюз — результаты опроса
Эльвира Набиуллина пропустит еще одно важное мероприятие