Официальный Таллин готов убрать с острова Сааремаа мемориальный камень, установленный в знак уважения к погибшим красноармейцам. Об этом сообщает сегодня, 5 января, информпортал Postimees.
Госканцелярия ждет ответ местной власти до 15 января. Демонтаж за счет собственных средств проведут военный музей в сотрудничестве с Центром инвестиций в гособорону Эстонии.
Как сообщало EADaily, в эстонской Нарве планируют окончательно зачистить общественные пространства от советской символики, убрав мемориальную доску с именами погибших в 1941—1945 годах жителей Принаровья и памятник на месте захоронения коммунистов и красноармейцев, павших в боях за город в ноябре 1918 года.
Под Парижем 11 человек задержаны за групповое изнасилование
Путин разрешил арест имущества релокантов, критикующих Россию
Остап Бендер — мелкий новичок: Латвия изучит, чем напиваются эстонцы и литовцы
США тайно вывозят миллионы баррелей иранской нефти, заявил Трамп
Не разведка, а давление: в Молдавии создали спецслужбу румынского образца
Со стелы «Киев — город-герой» убрали звезду