Меню
  • $ 71.79 +0.06
  • 83.37 +0.30
  • ¥ 10.66 +0.04

В Эстонии под нацистский «бульдозер» попал еще один советский монумент

Официальный Таллин готов убрать с острова Сааремаа мемориальный камень, установленный в знак уважения к погибшим красноармейцам. Об этом сообщает сегодня, 5 января, информпортал Postimees.

Госканцелярия ждет ответ местной власти до 15 января. Демонтаж за счет собственных средств проведут военный музей в сотрудничестве с Центром инвестиций в гособорону Эстонии.

Как сообщало EADaily, в эстонской Нарве планируют окончательно зачистить общественные пространства от советской символики, убрав мемориальную доску с именами погибших в 1941—1945 годах жителей Принаровья и памятник на месте захоронения коммунистов и красноармейцев, павших в боях за город в ноябре 1918 года.

Постоянный адрес новости: eadaily.com/ru/news/2023/01/05/v-estonii-pod-nacistskiy-buldozer-popal-eshche-odin-sovetskiy-monument
Опубликовано 5 января 2023 в 15:53
Все новости

10.06.2026

Загрузить ещё
Одноклассники