Мероприятия по военным сборам в текущем году завершены, сообщил начальник управления главного организационно-мобилизационного управления Генерального штаба Вооруженных сил Белоруссии полковник Александр Шальпук.
«Все это проводится планово. На следующий год, к примеру, есть постановление Совета министров, в котором определено в 2023-м на военные сборы призвать 9 тыс. человек. Эта цифра не меняется уже несколько лет», — рассказал представитель Генштаба ВС республики в эфире «Радио-Минск» в пятницу.
«В этом году мы тоже призывали 9 тыс. человек на военные сборы. Сборы в 2022-м уже закончились, больше таких мероприятий в этом году не будет. Они начнутся только в следующем году», — добавил он.
Серия взрывов прогремела в Харькове
После провала с открытым письмом Путину евротройка вызывает Зеленского в Лондон
Работайте, братья! Путин уложил Зеленского на лопатки — Слуцкий
«Работаем»: Минобороны ответило на призыв Путина
Живущая в Париже экс-ведущая Первого канала рассказала о лишениях релокантов
Белорусы не мясной фарш для Украины: Лукашенко оценил козни «вражьей морды»
Американские нефтегиганты возвращаются в Азербайджан: Армения — мимо