В России не хотели бы и не заинтересованы в том, чтобы в контактах Москвы и Вашингтона дело дошло до разрыва дипломатических отношений. Такое мнение в интервью «Известиям» высказал замглавы МИД Сергей Рябков.
«Мы не хотели бы такого развития. По большому счету разрыв дипотношений — это сигнал, что ресурса вообще никакого политического не осталось, остается только силовой. Нам это не нужно. Мы не можем рубить сплеча, мы не должны поддаваться на провокации, а провокации уже были неоднократно. Не исчерпан ресурс дипломатических демаршей помимо разрыва отношений», — отметил дипломат.
По его словам, каналы коммуникации между странами востребованы, и они нужны в том числе для обсуждения судеб российских граждан в американских тюрьмах.
Кроме того, Рябков уточнил, что сигналов о намерении пойти на разрыв дипотношений с Москвой пока нет и от американской стороны: «они подтверждают, что и им вроде как диалог и каналы коммуникации нужны».
США думали, что мы не готовы к войне с ними, и это было их большой ошибкой — Резаи
Трамп: Мы поможем восстановить Иран, но за это заберем половину их нефти
Развожаев: Дроны ВСУ «практически уничтожили» панораму «Оборона Севастополя» в Крыму
Украина и Латвия подписали соглашение о сотрудничестве в сфере беспилотников
С Аллеи звезд в Киеве пропали таблички артистов, которые вновь будут петь по-русски
Директор Пугачевой отреагировала на новости о долгах певицы за услуги ЖКХ