Бывший премьер-министр Великобритании Лиз Трасс намерена вновь баллотироваться в качестве депутата британского парламента от Юго-Западного Норфолка на предстоящих в 2024 году выборах. Об этом в понедельник сообщила газета The Sun со ссылкой на представителя Трасс.
«Я рад подтвердить, что Трасс будет добиваться переизбрания на следующих выборах», — цитирует издание представителя бывшего премьера Соединенного Королевства.
Депутаты от правящей Консервативной партии должны были до вечера 5 декабря оповестить партийное руководство о том, будут ли они участвовать в выборах, которые намечены на 2024 год. В Великобритании все высокопоставленные члены правительства являются депутатами Палаты общин, поэтому Трасс, покинув Даунинг-стрит, продолжала заседать в парламенте.
Трасс объявила об отставке 20 октября после провала своей экономической политики и на фоне растущего недовольства коллег по правящей Консервативной партии. Всего на посту премьер-министра она провела менее 50 дней, установив антирекорд. Новым главой правительства 25 октября стал бывший министр финансов Риши Сунак.

В Башкирии мужчина убил 14-летнего подростка ради пакета с продуктами
Наши войска продолжают успешно продвигаться в Константиновке — группа «Юг»
Жители Герата прекратили акции в поддержку женщин после прибытия силовиков
Президент Путин увеличил штатную численность российской армии на 7360 человек
В Сумах прогремел взрыв
Мадьяр: Украина и Венгрия оформили соглашение о правах венгров в Закарпатье