• $ 94.42 +0.67
  • 99.96 -0.02

«Небесная грация» определила призёров в Сириусе

Победительницей международного турнира «Небесная грация» стала россиянка Лала Крамаренко. Соревнования проходили со 2 по 4 декабря на федеральной территории Сириус в недавно открытой Академии художественной гимнастики — в самом большом в мире зале спортивной гимнастики.

Второе место заняла белорусская гимнастка Анастасия Салос, третье — Анастасия Гузенкова из России.

В прошлом году Лала Крамаренко также стала победительницей международного турнира по художественной гимнастике, который проходил в Москве.

В соревнованиях принимали участие 18 спортсменок из 14 стран мира. Программа многоборья включала в себя скакалку, обруч, мяч, булавы и ленту. Организатором турнира выступал благотворительный фонд Алины Кабаевой.

Как сказала президент Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирина Винер, присутствовавшая на соревнованиях, большое счастье, что академия доступна для детей из разных регионов.

«Сегодня такие залы открывают по всей стране. Во многом благодаря этому мы выиграли 52 золотые медали на Олимпийских играх, взяли 416 золотых наград на чемпионатах мира и Европы. Художественная гимнастика — единственный вид спорта, который родился в России и стал олимпийским», — отметила Винер.
Постоянный адрес новости: eadaily.com/ru/news/2022/12/05/nebesnaya-graciya-opredelila-prizyorov-v-siriuse
Опубликовано 5 декабря 2022 в 21:22