Армения передала Азербайджану останки 10 жертв предположительно первой войны в Карабахе (1991 — 1994 гг.), сообщает сегодня, 5 декабря, Службы национальной безопасности (СНБ) республики.
Передача состоялась на прошлой неделе.
«1 декабря армянская сторона передала азербайджанской останки 10 человек, предположительно погибших во время первой карабахской войны, а также две карты, на которых указано возможное местонахождение четырëх тел», — говорится в сообщении СНБ.
Отмечается, что с 9 ноября 2020 года, окончания 44-дневной войны, армянская сторона передала Азербайджану 5 карт и останки 140 жертв первой войны в Карабахе.
Как сообщало EADaily, Азербайджан в конце прошлого месяца передал Армении тела тринадцати армянских военнослужащих, погибших в ходе боевых действий на границе двух республик 13 — 14 сентября 2022 года.

Польша отложила передачу Украине истребителей МиГ-29
В Краснодарском крае нефтебаза загорелась после атаки БПЛА
Венесуэла и General Electric подписали меморандум о восстановлении энергосистемы
При падении стратегического бомбардировщика в США погибли 8 человек
Силы ПВО сбили 74 дрона над регионами России
Омбудсмен России призвала ЮНЕСКО дать оценку атаке ВСУ на панораму в Севастополе