Войска киевского режима за последние сутки выпустили по населенным пунктам ДНР почти 150 боеприпасов, в том числе американскую противорадиолокационную ракету.
Об этом сообщили 1 декабря в Совместном центре по контролю и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины (СЦКК).
Из приведенных данных следует, что огневому поражению подверглись районы семи городов республики: Донецк, Горловка, Ясиноватая, Минеральное, Каштановое, Яковлевка, Докучаевск.
Отмечается, что в результате обстрелов Куйбышевского района Донецка получили ранения два мирных жителя, один из которых впоследствии скончался.
«Еще один мужчина пострадал в Ленинском районе в результате удара натовским вооружением — на месте обнаружены обломки американской высокоскоростной противорадиолокационной ракеты AGM-88 HARM класса „воздух — поверхность“. Женщина получила ранение в поселке Пантелеймоновка под Горловкой», — приводит текст сообщения агентство ДАН.
Украинские обстрелы повредили 26 жилых домов и 7 объектов гражданской инфраструктуры. Среди них — торгово-развлекательный центр «Донецк-Сити», в котором зафиксировано прямое попадание в кровлю.
По словам мэра Донецка Алексея Кулемзина, в ТРЦ повреждены вентиляционные помещения, остекление, линии электропередачи внутри и снаружи здания, потолочные блоки на пятом этаже и система отопления.
Ранее EADaily сообщало, что войска киевского режима обстреляли ракетами из РСЗО HIMARS населенный пункт Сватово в Луганской Народной Республике.
Чехия значительно сократит присутствие своих военных на восточным фланге НАТО
Администрация Трампа проявляет чудеса эквилибристики с Ираном — эксперт
Индия и Китай дожали российскую нефть до скидки
Отказавшиеся от Крыма туристы находят море в Анапе: открыто 4,5 км песчаных пляжей
Мэр Нью-Йорка раскритиковал организацию чемпионата мира по футболу в США
Операция «Наср»: иранские ракеты накрыли базы Израиля от Неватим до Тель-Нофа