Наша конечная цель — найти мирное решение между Арменией и Азербайджаном. Об этом заявил вечером 19 октября заместитель официального представителя Госдепартамента США Ведант Патель.
Отвечая на вопрос журналиста, будет ли размещение миссии ЕС на армяно-азербайджанской границе способствовать установлению прочного мира в регионе, американский дипломат указал, что «это наша надежда».
«И именно это продолжают утверждать госсекретарь США (Энтони Блинкен), посол Филип Рикер (сопредседатель Минской группы ОБСЕ от США. — Ред.) и другие, обсуждая данный вопрос. Я не хочу опережать процесс, но, конечно, наша конечная цель — это мирное урегулирование между Арменией и Азербайджаном», — отметил Патель.
Представитель Госдепартамента США Нед Прайс в конце прошлого месяца указал, что Вашингтон находятся в постоянном контакте как с азербайджанскими, так и с армянскими официальными лицами, и «это будет продолжено».


Национальная эстонская забава: Каллас играет с Россией в кирпичики
РКН не плохой, если Telegram у россиян всё же работает, заявили в ведомстве
Дудаков: Потенциальный конфликт вокруг Тайваня сильнее ударит по ЕС, а не по США
В Банке России назначен новый зампред
Долой gmail c доменов ru и рф: Госдума проголосовала за правила регистрации
Теракт в Балашихе приурочен к совещанию глав антитеррористических структур стран СНГ?
В Литве растет недовольство работой правительства