В Ростове-на-Дону правоохранители изъяли в общей сложности 23,5 тыс. граммов запрещенных веществ, реализация наркотиков производилась через местные аптеки. Об этом сегодня, 30 сентября, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской области.
«В ходе оперативных и обысковых мероприятий у злоумышленников по местам их жительства, в используемых ими автомобилях и гаражах изъято в общей сложности более 5 500 граммов сильнодействующего вещества „Прегабалин“, а также более 18 000 граммов наркотического средства „Тропикамид“, общая стоимость которых на теневом рынке составила бы более 5 млн рублей», — сообщили в ведомстве.
Согласно данным МВД, местная 47-летняя жительница зарегистрировала на подставных лиц три аптечные организации, расположенные на территории Ростова-на-Дону. Женщина вовлекла своего супруга и 23-летнюю знакомую в деятельность, связанную с незаконным оборотом сильнодействующих веществ и наркотических средств.
По данному факту возбуждены уголовные дела по ч. 3 ст. 234 УК РФ (незаконный оборот сильнодействующих или ядовитых веществ в целях сбыта).
Женщина и ее муж заключены под стражу, 23-летней соучастнице избрана мера пресечения в виде запрета определенных действий.
60 дней бесплатно: Иран не собирается пускать суда через Ормуз за так
«Не надо роптать» — Памфилова предупредила об отключениях связи в связи с выборами
«Никол Пашинян еще в 1996 году был охарактеризован как агент» — генерал-майор юстиции
Теперь и аэрокосмический концерн Airbus внесет свой вклад в милитаризацию Украины
Выпускники Стэнфордского университета* покинули церемонию в знак поддержки Палестины
Николай Цискаридзе рассказал о собственном психоневрологическом расстройстве