Японские власти намерены внимательно следить за дальнейшим развитием российско-китайских отношений. Об этом сообщил в пятницу журналистам глава МИД Японии Ёсимаса Хаяси, сообщает сегодня, 16 сентября, ТАСС.
Так глава японского внешнеполитического ведомства прокомментировал состоявшуюся на полях саммита Шанхайской организации сотрудничества в Самарканде встречу лидеров РФ и КНР Владимира Путина и Си Цзиньпина.
«Мы считаем необходимым внимательно следить за развитием российско-китайских отношений», — отметил он.
По словам Хаяси, японская сторона в курсе прошедших в четверг между лидерами Росси и Китая переговоров. При этом от подробных комментарием этой встречи он воздержался, лишь предположив, что Владимир Путин и Си Цзиньпин обсудили ситуацию в регионе.

МИД Белоруссии: Мы не позволим страданиям наших детей остаться незамеченными
Министерство войны США изучит дислокацию американских сил и их базирование в Европе
В мордовской колонии № 1 один маньяк стал жертвой другого
Проверяем Великобританию «на слабо»: российский танкер под санкциями зашел в Ла-Манш
Танкеры подходят к Ормузу
Financial Times: саммит ЕС может быть сорван из-за разногласий по Украине