Президент США Джо Байден сегодня, 8 сентября, в режиме видеосвязи проведет переговоры с лидерами «Группы семи» («Большая семерка», G7), НАТО и Европейского союза по вопросу дальнейшей поддержки Украины, сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на источники.
По их данным, видеоконференция состоится поздним утром в четверг по вашингтонскому времени. Один из собеседников агентства указал, что именно в таком формате западные союзники общались в самом начале конфликта на Украине и американский лидер решил возродить его на фоне продолжения боевых действий.
Как указывает агентство, Байден стремится сохранить единство по вопросу поддержки Украины.
24 февраля президент РФ Владимир Путин объявил о проведении спецоперации на Украине в ответ на просьбу руководителей республик Донбасса о помощи. После этого США, ЕС, Великобритания, а также ряд других государств ввели санкции против российских физических и юридических лиц. Кроме того, западные страны приступили к поставкам оружия и военной техники Киеву на суммы, исчисляемые на данном этапе миллиардами долларов.

Европейские лидеры заискивают перед Трампом: видео с саммита G7
Не пускают: капитан из России и моряк из Азербайджана остались в Финляндии без денег
Константин Затулин назвал Никола Пашиняна «раскольником» армянского народа
Танкеру с российской нефтью ищут причину: захват надо оправдать
Фанаты в ярости из-за отмены концертов сбежавшего из России рэпера в Европе
В Польше задержали двух белорусов по делу об убийстве художника Скрепецкого
Американцы подсчитали число бомбардировщиков Ту-22М3 у России