• $ 92.29 -0.21
  • 99.89 +0.02
  • BR 86.99 +0.04%

Президент Киргизии забил два гола легенде мирового футбола Ринату Дасаеву

Президент Киргизии Садыр Жапаров забил два гола в состоявшемся в Бишкеке «Матче легенд» между сборными ветеранов футбола Киргизии и СНГ. Встреча, которая была посвящена Дню независимости республики, завершилась со счетом 3:3. Об этом сегодня, 31 августа, сообщает ИА «Фергана».

Как передает агентство, Жапаров открыл счет на пятой минуте матча. Получив передачу от Азамата Ишенбаева, он воспользовался ошибкой вратаря сборной ветеранов СНГ Рината Дасаева и отправил мяч в пустые ворота. Гости сравняли счет в конце первого тайма. Отличился Никита Баженов.

Во втором тайме, благодаря голам Андрея Тихонова и Дмитрия Аленичева, сборная СНГ вышла вперед и увеличила разрыв в счете. Однако за 15 минут до конца игры Закир Пусурманов сократил отставание. А под занавес матча Садыр Жапаров сравнял счет, сделав дубль.

Как передает агентство, перед матчем возникли вопросы насчет заявки сборной ветеранов Киргизии. В ней неожиданно оказались фамилии Жапарова, главы Госкомитета национальной безопасности (ГКНБ) Камчыбека Ташиева и министра культуры республики Азамата Жаманкулова. В то же время в заявку не попали несколько заслуженных ветеранов футбола республики, присутствие которых изначально планировалось. При этом ни Ташиев, ни Жаманкулов в матче не сыграли.

Постоянный адрес новости: eadaily.com/ru/news/2022/08/31/prezident-kirgizii-zabil-dva-gola-legende-mirovogo-futbola-rinatu-dasaevu
Опубликовано 31 августа 2022 в 13:29