Число пострадавших при обстреле Энергодара со стороны ВСУ выросло до девяти, за жизнь двух из них борются медики, сообщил глава администрации Запорожской области Евгений Балицкий.
Ранее власти Энергодара сообщили РИА Новости, что над территорией Запорожской АЭС сбит украинский дрон-камикадзе, позже ВСУ открыли огонь по жилым кварталам Энергодара из американских гаубиц М777.
«Сегодня около 22.00 по жилому массиву пятого микрорайона Энергодара нанесены артиллерийские удары украинскими вооруженными формированиями. Киевские нацисты совершили три целенаправленных попадания в жилые дома, в одном из дворов которых находится детский сад», — написал Балицкий в своем телеграм-канале.
Двое из пострадавших, по его словам, находятся в тяжелом состоянии в реанимации.
«У мужчины сложная травма ноги, у женщины ранение груди, пневмоторакс. За их жизнь борются медики», — добавил глава администрации.

60 дней бесплатно: Иран не собирается пускать суда через Ормуз за так
«Не надо роптать» — Памфилова предупредила об отключениях связи в связи с выборами
Популярная в России певица резко высказалась о сравнении с Пугачевой
Теперь и аэрокосмический концерн Airbus внесет свой вклад в милитаризацию Украины
Скандалом завершилась встреча на кладбище у могилы певицы Жанны Фриске
Офицер армии США: Американцы и украинцы воюют против общего врага — России