По данным разведки ЛНР, подразделения Вооруженных сил Украины (ВСУ) оставляют позиции в населенном пункте Нагорное, формируют малые колонны и отходят в сторону Соледара.
Об этом в своем Telegram-канале сообщил официальный представитель Народной милиции Луганской народной республики подполковник Андрей Марочко.
«В районе населенного пункта Нагорное отмечается формирование малых колон по направлению в Соледар. Украинские подразделения покидают позиции забирая с собой вооружение и военную технику», — говорится в сообщении.
Ранее Марочко сообщил, что войска республик вместе с российскими военными с северо-востока зашли в Артемовск, а также почти достигли центра Соледара. На юго-востоке города силы ЛНР заняли территорию завода «КНАУФ-Гипс».
Ранее EADaily сообщало о том, что на протяжении нескольких дней на донбасском театре военных действий (ТВД) наблюдается положительная динамика. Союзные силы ведут успешное наступление на артёмовском и соледарском операционных направлениях.
И вот… Захарова прокомментировала рассекреченные данные США по биолабораториям
Война с Ираном ударила по Германии: Бундесбанк выдал рискованную авантюру
Новые бомбардировщики США перебазировались в Великобританию
Полмиллиарда евро? Брюссель не понимает масштаба кризиса: фермеры ЕС возмущены
Пентагон рассекретил доклад о полете НЛО между Будапештом и Москвой в 1955 году
«Радио Свобода»* привязало пять российских военных объектов к Белоруссии
Белгородская рок-группа записала «честную песню» об СВО для всей России