В Узбекистане в тестовом режиме заработала система Mobile ID, дающая возможность устанавливать личность человека без соответствующих документов при себе. Об этом сегодня, 9 августа, сообщает upl.uz.
Как передает портал, данная система позволит регистрироваться по номеру и пользоваться всеми государственными услугами без электронной цифровой подписи (ЭЦП). При этом сообщается, что нововведение не касается спектра финансовых госуслуг.
Ожидается, что в будущем система будет только улучшаться и совершенствоваться. Тем самым у граждан отпадет нужда везде носить с собой документы, удостоверяющие личность. Это, по мнению инициаторов проекта, резко снизит уровень бюрократии.
«Пошел вон!» — курского губернатора Хинштейна снова послали во время совещания
Уехавший в Израиль известный блогер признался, что «хочет жить в России»
Еще одна страна Азии захотела, чтобы «Росатом» построил АЭС
Генерал из Германии назвал потенциальные цели на территории России
Российский бард высказался о творчестве Киркорова словами «без слез не глянешь»
Отмененный Голливудом оскароносец признался в «бедности» российской журналистке