Украинские военные нанесли второй артиллерийский удар по Запорожской АЭС за текущие сутки. Как передает пресс-служба городской администрации Энергодара, снаряды попали на промышленную площадку атомной станции.
О жертвах не сообщается, характер и масштаб повреждений в результате обстрела также предстоит уточнить.
«Спустя два часа украинские вооруженные формирования вновь нанесли артиллерийский удар по Запорожской АЭС. Несмотря на катастрофические последствия, к которым может привести повреждение атомной станции, националисты продолжают вести огонь по территории Запорожской АЭС», — говорится в сообщении.
Как сообщало EADaily, информация о первом сегодняшнем обстреле ВСУ Запорожской АЭС поступила около 17.00. На месте обстрела вспыхнул пожар, были оборваны две линии электропередачи.
Не срослось: Польша понизит ранг оборонного договора с Германией
Полиция Израиля ловит израильских «ухилянтов», это вызвало протесты — СМИ
Страна: Студент из Львова получил год условно за избиение двух сотрудников ТЦК
Наши войска освободили населенный пункт Приют в ДНР — группа «Центр»
В Одессе решили «докопаться» до культового советского рокера
В Индии заявили, что после начала СВО активно скупали у России нефть по просьбе США