Проведение саммита Россия — Африка запланировано в Санкт-Петербурге в 2023 году, сообщила сегодня, 27 августа, официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
«Покидаем Африканский континент под ливень — хорошая примета. Спасибо, друзья, и ждем вас в Питере в следующем году на саммит Россия — Африка», — написала она в своем Telegram-канале.
Напомним, что ранее глава МИД РФ Сергей Лавров сообщил, что второй саммит Россия-Африка пройдет в 2023 году. Отмечалось, что о месте проведения саммита будет объявлено позднее. Оргкомитет по подготовке саммита возглавит помощник президента РФ Юрий Ушаков, соответствующий указ подписан главой государства.
Наши войска освободили населенный пункт Роскошное в ДНР — группа «Юг»
Чемпионку России Елизавету Сороковую больше года не могут найти в Канаде
Партнерство, укрепляемое в споре: анализ заявлений Путина на ПМЭФ о Казахстане
Стали известны лауреаты Госпремии в области искусства и правозащиты
Посол Франции дал первый комментарий по беседе «евротройки» в МИД России
Граждане Белоруссии массово покидают Литву