Украинские националисты привезли на территорию коксохимического завода в Авдеевке мирных граждан и удерживают их в качестве живого щита. Об этом сегодня, 19 июля, сообщил начальник Национального центра управления обороной России генерал-полковник Михаил Мизинцев.
«В Авдеевке Донецкой Народной Республики неонацисты под предлогом якобы спасения от артиллерийских обстрелов привезли на территорию коксохимического завода мирных граждан и удерживают их в качестве живого щита. При этом на предприятии боевики разместили артиллерию и РСЗО, из которых систематически обстреливают близлежащие населенные пункты», — отметил генерал.
Своими действиями украинские военные планируют спровоцировать ответный огонь, после чего по уже отработанному сценарию с широким медийным освещением в западных СМИ обвинить российских военных и бойцов Донецкой Народной Республики в гибели гражданского населения в результате якобы неизбирательных ударов.


Крымчане раскупают бензин на Кубани: на АЗС не всегда успевают подвозить
Вашингтон «обрадовал» ЕС: США переходят на вспомогательную роль в обороне Европы
Пакистан отобрал СПГ у Европы: пришлось рекордно заплатить
Без оглядки на закулисье: в Южной Осетии начался транзит власти
Прилепин пока отказался продлевать контракт для участия в СВО
Белоруссия и Китай готовят грандиозные совместные проекты