Украинские боевики планируют подорвать мост в селе Полтавка Запорожской области и обвинить российскую армию в неизбирательных ударах, сообщил начальник Национального центра управления обороной России Михаил Мизинцев.
«В Полтавке боевики заминировали автомобильный мост через реку Янчур, который они намерены взорвать и по уже отработанному сценарию с широким освещением в украинском и западном медийном пространстве обвинить российские вооруженные силы в якобы неизбирательных ударах по объектам транспортной инфраструктуры», — заявил генерал.
Он подчеркнул, что российские военные и силы Донецкой и Луганской народных республик не наносят ударов по гражданским объектам, гуманно относятся к мирным жителям и оказывают им всестороннюю помощь.
Президент России Владимир Путин объявил 24 февраля о проведении специальной военной операции на Украине в связи с просьбой руководителей республик Донбасса о помощи. Он подчеркнул, что в планы Москвы не входит оккупация украинских территорий, а целями являются демилитаризация и денацификация страны.
В середине марта российские военные взяли под контроль приазовскую часть Запорожской области. Там работают военно-гражданские администрации, началось вещание российских телеканалов и радиостанций, введен в оборот рубль. По словам члена главного совета местной ВГА Владимира Рогова, Запорожье навсегда потеряно для Украины, большинство жителей области видят будущее в составе России, что подтверждают различные социологические исследования.

После неудобного вопроса ведущей NBC Трамп прервал интервью и раздавил микрофон
В Кувейте телеведущая получила 3 года тюрьмы за симпатию к Ирану
Конкурс капитанов КВН: Зеленский хочет покорить Путина личной харизмой — FT
Сельхозпродукция Армении будет экспортироваться в ЕС без таможенных пошлин — Пашинян
Минувшей ночью ВСУ провели массированную атаку на Энергодар
Тайна людей из люков захватывает Нью-Йорк: Что замышляют городские «кроты»?
«Армянская вендетта» публикует информацию о нарушениях на выборах в Армении