Всем жителям и гостям Алма-Аты рекомендовано ношение масок в закрытых местах массового скопления людей и в общественном транспорте. Вышло соответствующее постановление. Об этом сегодня, 4 июля, сообщает ИА «Казинформ».
Как передает агентство, главный государственный санитарный врач города Касымхан Алпысбайулы подписал документ, в соответствии с которым, акимам (главам администраций) районов, руководителям госорганов необходимо провести активную информационно-разъяснительную работу с населением о необходимости вакцинации и ревакцинации против коронавируса через каждые 6 месяцев. Перевести сотрудников с противопоказаниями к вакцинации, беременных, контактных лиц с больными Covid-19 на дистанционную работу.
Также необходимо обеспечить ревизию (очистка, мойка, дезинфекция, замена фильтров) систем вентиляции и кондиционирования воздуха, с проветриванием всех помещений. Всем физическим и юридическим лицам рекомендовано ношение масок в закрытых помещениях с массовым скоплением людей — это автобусы, метро, торгово-развлекательные центры, торговые дома, крытые рынки, центры обслуживания населения, банки, кинотеатры, театры, цирки, концертные залы, аэропорт, вокзалы, автовокзалы, спортивные мероприятия со зрителями, конференции.
Постановление вступает в силу с 00.00 часов 7 июля.

Гидрометцентр: 14 июня в Москве до +21 градуса, дождь, гроза
Суд Армении отклонил иски оппозиции против решения ЦИК
Воздушная тревога объявлена на юге Израиля
В Москве выпало около 50% месячной нормы осадков
Мужества не хватает: Мерц сделал из России козла отпущения — Бек
Иран опубликовал снимки последствий ударов по базам США