Резервный фонд правительства РФ увеличится на 1,6 млрд рублей. Распоряжение об этом, как сообщил кабмин 26 июня, уже подписано.
«Средства будут задействованы в том числе для реализации мероприятий, направленных на обеспечение стабильного развития экономики в условиях внешних ограничений», — пояснили в правительстве.
По официальной информации, источник увеличения резервного фонда — неиспользованные остатки средств федерального бюджета, образовавшиеся на 1 января 2022 года.
Напомним, резервный фонд правительства создан для финансирования непредвиденных расходов и мероприятий федерального значения, не предусмотренных в законе о федеральном бюджете на соответствующий финансовый год.
В частности, в 2022 году в рамках мер, направленных на обеспечение стабильности экономики и рынка труда в условиях западных санкций, средства из резервного фонда выделялись на переобучение безработных, поддержку IT-отрасли, предоставление льготных займов промышленным предприятиям, которые занимаются разработкой перспективных технологий и производством продукции, способной заменить зарубежные аналоги.
Иран выпустил четыре баллистические ракеты и несколько дронов по базам США
Аэропорт Нижнего Новгорода приостановил работу
Иран запустил ракеты и БПЛА по американским целям на Ближнем Востоке
Нобелевский лауреат приедет в Москву на спектакль по своему роману
Воздушная тревога объявлена в Киеве и трех областях Украины
Доброе слово и украинский кольт: BP передала Азербайджану и Грузии трубу Баку — Супса