Москва пока не считает нужным эвакуировать сотрудников посольств из недружественных стран, но предусмотрела меры на непредвиденный случай. Об этом заявил в интервью РИА Новости статс-секретарь, замглавы МИД РФ Евгений Иванов.
Он отметил, что в отдельных странах, в которых была отмечена «повышенная активность русофобских элементов», местные власти в соответствии со своими международными обязательствами приняли необходимые меры по ограждению российских загранпредставительств от нападений экстремистов. К сожалению, так было не везде, добавил замглавы МИД.
«Тем не менее необходимости в эвакуации части сотрудников российских загранучреждений из недружественных государств на данном этапе в целом не усматриваем. Хотя такие меры на случай нежелательного развития событий, конечно же, предусмотрены», — заявил Иванов.

При стрельбе на фестивале в США ранены 12 человек
В центре Москвы несколько улиц будут перекрыты 7 июня
В Белгородской области ребенок ранен при атаке дрона
Видео со встречи омбудсменов России и Украины поставило в тупик пользователей Сети
Розы уничтожают, рабочих увольняют — что происходит с цветоводами Армении
Канцлеру Германии доверяют лишь 15% немцев
В Румынии признали, что взорвавшийся в порту Констанцы дрон был украинским